суббота, 2 декабря 2017 г.

Домодедово-Симферополь - четвёртый в Европе маршрут по объёму предложения


Европейские авиаперевозки в августе, обзор лидеров и главных направлений проведены на основе данных агентства OAG.

Европейское направление номер один — на самом деле, евроазиатское: Лондон Хитроу (LHR) — Дубай (DXB). Показав лёгкое падение по отношению к июлю, оно — тем не менее — продолжает удерживать неуверенное лидерство. 325 259 кресел в августе против 327 046 кресел в июле.

Чуть уступив и тоже сбавив обороты, вторым стало внутреннее турецкое: Стамбул Ататюрк (IST), — Измир, аэропорт имени Аднана Мендереса (ADB). 322 862 кресла в августе и 326 326 кресел в июле.

На третьем месте — снова Лондон, самый востребованный трансатлантический маршрут в истории — из Хитроу в Нью-Йорк, аэропорт имени Джона Кеннеди (JFK). 318 324 кресла в августе, 316 653 — в июле.

На четвёртое место вырвался маршрут Москва Домодедово (DME) — Симферополь (SIP): он поднялся сразу на две ступени и стал самым быстрорастущим из топовых европейских направлений. 290 940 кресел, рост на 18,7%.

В июле на этом месте был испанский маршрут Мадрид (MAD) — Барселона (BCN), откатившийся в августе за пределы первой десятки.

Замыкает пятёрку вновь внутренний турецкий маршрут и тоже из аэропорта Ататюрк — в Анталью (AYT). 275 990 кресел в августе и 256 958 в июле.

В первую десятку вошли ещё два турецких направления — из стамбульского аэропорта имени Сабихи Гёкчен (SAW) в Анталью и Бодрум Милас (BJW).

Кроме испанской пары, за пределы топа вышла её и немецкая: Мюнхен (MUC) — Берлин Тегель (TXL) сдала позиции на вершине рейтинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий