четверг, 28 декабря 2017 г.

РЖД запустит «Сапсаны» из Петербурга в Нижний Новгород


В начале марта из Петербурга начнут ходить скоростные поезда «Сапсан» до Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе компании РЖД.

Там отметили повышенный спрос у пассажиров на поездки между двумя городами. Первый поезд отправится по этому маршруту 1 марта 2018 года. Его время в пути составит около 8 часов. Поезд отправлением из Петербурга в 17:00 будет прибывать в Нижний Новгород в 0:59. Обратный рейс отправится в Северную столицу в 5:09 и прибудет на Московский вокзал в 13:20.

Отметим, поезда будут ходить через Москву. На Курском вокзале «Сапсаны» будут делать промежуточную остановку.

Напомним, ранее РЖД уже запускала «Сапсаны» из Петербурга до Нижнего Новгорода. Однако несколько лет назад их отменили. Тогда в РЖД объясняли свое решение низким спросом на билеты до Петербурга среди нижегородцев. Отметим, в июле 2017 года директор по пассажирским перевозкам РЖД Дмитрий Пегов, заявил, что компания не планирует запускать «Сапсан» на маршруте Нижний Новгород — Москва. По его словам, во-первых, поезд не может развить на этом маршруте свою максимальную скорость, во-вторых, все «Сапсаны» задействованы на перевозках между Москвой и Петербургом и на этом маршруте их уже тоже не хватает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий