понедельник, 4 декабря 2017 г.

Ульяновск: На всём электротранспорте Ульяновска начали платить за проезд бесконтактными картами


В Северном трамвайном депо Ульяновска состоялся торжественный запуск безналичной оплаты проезда в электротранспорте — при помощи бесконтактной банковской карты, смартфона или смарт-часов. Проект представили «Cбербанк» и платежная система Visa. Несмотря на состав организаторов, к оплате принимаются также карты других систем и банков-эмитентов.

Испытывать электронную оплату проезда в городе начали ещё летом. Теперь её внедрение в трамваях и троллейбусах официально завершено, переносными терминалами оснастили всех кондукторов «Ульяновскэлектротранса».

Безналичная оплата будет не только проще, но и выгоднее — поездка обойдётся пассажирам в 16 рублей, что на один рубль меньше обычной цены. Заявлено, что с января 2018 года такая схема оплаты будет внедрена и в автобусах ПАТП-1. Далее её планируют распространить и на остальных перевозчиков Ульяновска.

За последний месяц электронные билеты введены в целом ряде транспортных систем, среди которых харьковский электротранспорт, калужский троллейбус и тюменские автобусы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий