воскресенье, 11 марта 2018 г.

Швейцария запустила двухэтажные электропоезда


В Швейцарии ввели в эксплуатацию новые двухэтажные электропоезда TWINDEXX Swiss Express. Их заказали 62 единицы в трех разных вариантах комплектации и составности.

Федеральное агентство транспорта Швейцарии (BAV) ввело в коммерческую эксплуатацию двухэтажные электропоезда TWINDEXX Swiss Express производства Bombardier.

В поставленных поездах TWINDEXX Swiss Express IC200 на 10% больше мест для пассажиров, чем в двухэтажных поездах, эксплуатируемых SBB в настоящее время. Кроме того, за счет применения технологии компенсации наклона кузова WAKO они способны проходить кривые на 15 % быстрее. Максимальная скорость движения этих поездов составляет до 200 км/ч. В поездах предусмотрен сквозной проход между вагонами в одном уровне по второму этажу.

Напомним, Федеральные железные дороги Швейцарии (SBB) заказали компании Bombardier моторвагонные двухэтажные электропоезда трех версий: восьмивагонные междугородные IC200 (23 поезда) и региональные IR200 (30 поездов), а также четырехвагонные региональные IR100 (9 поездов).

Швейцария намерена вводить в эксплуатацию поезда поэтапно в течение 2018 г. Запуск поездов будет сначала в региональных, а затем в междугородных сообщениях. Bombardier планирует завершить поставку поездов в начале 2020 г.

Напомним, Федеральный совет Швейцарии выделил из бюджета 11,9 млрд. долларов на развитие железнодорожной инфраструктуры в период до 2035 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий