суббота, 3 марта 2018 г.

ЛиАЗ представил новый электробус


Ликинский автобусный завод в Подмосковье представил новый электробус, который в скором времени появится на дорогах столичного региона.



В 2017 году была опытная эксплуатация, после чего машину доработали.


Рассчитан электробус на перевозку 85 пассажиров. В нем 27 посадочных мест, есть возможность крепить сидения для инвалидов. Батареи заряжаются быстро — всего за 15 минут.

На заводе ЛиАЗ мэр Москвы и губернатор Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве в области промышленности. Оно стало логическим продолжением договора о стратегическом партнерстве, который недавно был подписан на инвестиционном форуме в Сочи.


«Город Москва является крупнейшим заказчиком продукции, которая производится в Московской области. И, конечно, в первую очередь это транспортное машиностроение, производство автобусов, производство метровагонов, подвижного состава для пригородного сообщения. Самое главное, что мы стали производить инновационную продукцию на мировом уровне», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Наша стратегическая задача — реализовывать масштабные программы, которые обеспечивают рост экономики, которые обеспечивают занятость. Очень приятно, что последние два года Москва — лидер по промышленному росту. Московская область занимает третье место по промышленному производству. И наша задача — сохранить эту высокую важную динамику», — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий