суббота, 14 апреля 2018 г.

Вашингтон: Пассажирам будут возмещать стоимость проезда в случае опоздания поездов метро или автобусов


Администрация общественного транспорта Вашингтона (WMATA) представила новую программу возмещения пассажирам платы за проезд в случае опоздания поезда и автобуса.

Программа Rush Hour Promise ("Обязательство в час пик") обеспечит возврат пассажирам на транспортную карту SmarTrip полной стоимости проезда, если поезд или автобус опоздал более чем на 15 минут.

Для пассажиров поездов метро процесс возврата автоматизирован за счет регистрации карты пассажира в системе на входе и выходе. В случае опоздания денежные средства автоматически возвращаются на карту SmarTrip клиента. Для пассажиров автобусов возмещение стоимости проезда будет проходить после заполнения соответствующей онлайн–формы.

Программа предусматривает почти все случаи, включая неисправности подвижного состава, проблемы, возникающие на путях, а также связанные с работой полиции и выявлением больных пассажиров.

Возмещение по программе Rush Hour Promise не предусмотрено, если о задержках транспорта было объявлено заранее, например о строительных или ремонтных работах. Также не будут учитываться сложные погодные условия или форс-мажорные обстоятельства, такие как масштабное отключение электроэнергии или инциденты, связанные с обеспечением безопасности.


Комментариев нет:

Отправить комментарий