воскресенье, 24 июня 2018 г.

Санкт-Петербург: Определились новые сроки открытия станции метро «Шушары»


На сайте правительства Санкт-Петербурга появилась информация о сроках открытия новой станции метрополитена Северной столицы «Шушары». В сообщении отмечается, что с сентября по декабрь на станции будут проведены пуско-наладочные работы, а сама станция откроется не позднее 1 января 2019 года.

В план реализации проекта также входят работы по строительству линии скоростного трамвая от станции метро «Южная» до Колпино. Представители КРТИ в настоящий момент подготавливаются конкурсную документацию для прокладывания этой линии.

Проект осуществляют на основе механизма государственно-частного партнерства и заключения концессионного соглашения. Контракт будет подписан в конце 2018 года.

Ранее сообщалось, что строительство долгожданных станций метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» должно завершиться в мае этого года. Но первое время поезда, возможно, будут ходить пустыми. Когда они встретят первых пассажиров, решится скоро. Это соответственно, Фрунзенский радиус строительство новых станций и депо началось в январе 2014 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий