воскресенье, 15 июля 2018 г.

Новосибирск: Пройдёт эксперимент под названием «сетевая поездка»


Пересесть на другой маршрут и совершить вторую поездку за полцены или вовсе бесплатно смогут пассажиры Новосибирска уже со второй половины июля. Пока что в пилотном проекте «сетевой поездки» участвуют только трамвайные и троллейбусные линии. Также акция проводится на пересадке между одним городским троллейбусным маршрутом и метро.

Совместный эксперимент устраивают МКП «Горэлектротранспорт» и МУП «Новосибирский метрополитен» с 16 июля по 31 декабря. При пересадке в течение одного часа из метрополитена на троллейбусный маршрут № 29 «Северо-Чемской жилмассив – станция метро "Заельцовская"» пассажиры получат скидку в размере 50% от стоимости проезда на троллейбусе. Правило действует и в обратном направлении: при пересадке с троллейбусного маршрута № 29 на метро скидка составит 50% от стоимости проезда в метро.

Также «сетевые поездки» можно совершить на всех троллейбусных и трамвайных маршрутах МКП «Горэлектротранспорт». Пассажиры получат скидку 100% на вторую поездку в трамвае или троллейбусе в случае пересадки в течение одного часа.

Отсчёт времени «сетевых поездок» начинается с момента проведения первой транзакции по оплате за проезд.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо приобрести новую транспортную карту «ЕТК-ОНЛАЙН» в кассах метрополитена или у кондукторов в трамваях и троллейбусах. Продажа этих карт стартует 16 июля. Их стоимость — 150 рублей, при этом после покупки на карте останется баланс 65 рублей. Новая транспортная карта «ЕТК-ОНЛАЙН» принимается к оплате только на муниципальном пассажирском транспорте (метрополитен, трамваи, троллейбусы). В дальнейшем проезд по этим картам будет возможен и на другом транспорте.

Ранее новосибирский «Горэлектротранспорт» объявил об установке турникетов в городских трамваях и троллейбусах. Внедрение системы начнут в конце лета. Отклики экспертного сообщества о переходе Новосибирска на технологию, от которой отказалась Москва, были резко отрицательными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий