пятница, 20 июля 2018 г.

В пригороде канадской столицы построят межгородскую сеть скоростного трамвая


Канадский город Гатино будет строить сеть скоростного трамвая - LRT. По словам инициаторов проекта, это поможет стимулировать движение населения на западе города до центра города Гатино и Оттавы.

Линия трамвая создаст современную сеть общественного транспорта, которая будет поддерживать будущее развитие и лучше реагировать на транспортные проблемы в западном секторе города.

Канадский город находится на границе Квебека и Онтарио, и 40% его рабочей силы ежедневно переезжает в Оттаву. Если проект будет реализован, чиновники считают, что это уменьшит количество автобусов в центре Оттавы на 60%.


Сеть будет состоять из двух линий с общим центральным разделом. На севере трамваи проходили бы от Ванье до бульвара дю Плато до бульвара Сен-Раймонд, а на юге линия соединяла бы Эрдли с ручьями Principale, chemin d'Aylmer, бульваром Александзе-Таче и прореха Laurier. Система создала бы петлю с O-Train Ottawa, работая на двух мостах над рекой Оттава. Восточная часть системы будет работать на Александринском мосту и связывать центр Гатино и центр Оттавы, а мост Принца Уэльского свяжет системы на западе.

По словам чиновников Гатино, система легкорельсового транспорта будет на 100% электрической, а трамваи будут работать с пятиминутным интервалом в часы пик и каждые 15 минут в ночное время и в выходные дни. Стоимость проекта оценивается в 80 млн. долл. США (60,14 млн. Долл. США) за километр, включая подвижной состав и связанные с ним инвестиции (центр технического обслуживания и другие технические элементы), что дает общую оценочную стоимость в 2,1 млрд. долл. США.

Сеть планируют запустить в 2028 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий