среда, 15 августа 2018 г.

Москва: Первые электробусы в Москве выйдут на городские маршруты 3 сентября


Третьего сентября в столице запустят движение электробусов с климат-контролем и Wi-Fi, они позволят снизить уровень вредных выбросов в воздух, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

«Планируется, что первые электробусы выйдут на городские маршруты в первый день учебного года – 3 сентября. Как и при запуске МЦК, до 3 октября 2018 года проезд на них будет бесплатным. До 2020 года город закупит 900 электробусов, а с 2021 года Москва перестанет закупать дизельные автобусы», - говорится в сообщении.

Московский электробус – 100% экологичный вид транспорта. Климат-контроль, Wi-Fi, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, низкий пол – все это будет присутствовать в электробусах.

Этот новый для Москвы вид транспорта позволит сократить эксплуатационные расходы (использовать электробусы выгоднее, чем троллейбусы, затраты на эксплуатацию ниже на 10%), упростить техническое обслуживание подвижного состава (срок службы – 15 лет на условиях сервисного обслуживания).

Также они помогут снизить уровень вредных выбросов, уменьшить уровень шума и вибрации в салоне на 30% по сравнению с автобусами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий