среда, 23 января 2019 г.

Транспорт Пскова


Во Пскове никогда не было троллейбуса. Планы его создания были в 70-80-е годы и даже чуть не дошло до реализации, но грянул 1991 год. До 1941 года был также трамвай, но это было уже очень давно. В наши дни городской транспорт представлен автобусами и немного маршрутками. При этом транспорт ходит довольно интенсивно.

Так вот - поразила довольно высокая цена проезда. Сравнительно высокая, это если сравнивать с другими городами Российской Федерации. Например, даже с такими крупными, как миллионник Ростов-на-Дону, либо же, полумиллионная промышленная Тула. При этом Псков это всего лишь не слишком большой областной центр, крупной но слабо заселенной и совсем небогатой области.

Стоимость проезда во Пскове - 25 рублей. При этом льготами могут пользоваться даже не все подряд пенсионеры как например в Питере, а лишь отдельные их категории.

Сам автобусный парк достаточно разношерстный и представлен в основной хорошо побывавшим в употреблении автобусами. Новые автобусы тоже есть, как правило белорусского производства, также как и присутствуют древние б/у шведские автобусы Вольво, которые, кажется, работают еще с времен группы ABBA.










Комментариев нет:

Отправить комментарий