среда, 24 апреля 2019 г.

В Кито начали испытывать линию метрополитена


Линия метрополитена в столице Эквадора уже готова приблизительно на 80%, что и позволило начать тестовое движение поездов.

Линия метров Кито, столице Эквадора, должна иметь протяженность в 22 километра. На ней должно быть 15 станций. Строительство линии начали несколько лет тому назад.


18 марта 2019 года часть линии метрополитена Кито уже имела достаточно высокий уровень готовности, чтоб можно было отправить первый пробный поезд, который прошел по маршруту Инакито – Джипиджапа.


Общий уровень готовности метрополитена столицы Эквадора оценивают, как около 80%. На многих станциях метрополитена ведутся отделочные работы. Электродепо линии метрополитена будет находиться в южной части города. Строительство линии метрополитена ведется исключительно за средства международных займов – бюджетных средств на это столица Эквадора не выделяла. Генеральным подрядчиком строительства метрополитена в Кито выступает испанская компания «Acciona», которая получила право строить метро на открытом тендере. Эта компания сотрудничала также с бразильской компанией «Vyzrecht», Однако она вышла из консорциума 2017 году.


В общей сложности линия метрополитена в Кито вместе с подвижным составом обойдется приблизительно в 2,3 миллиарда долларов США. Бывший мэр Кито Маурисио Родас считает такие расходы на строительство метрополитена не очень высокими. В январе 2019 года он решил вычеркнуть из расходов бюджета средства на покупку троллейбусов и электробусов, рассчитывая, что именно метрополитен возьмет на себя основные пассажиропотоки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий