воскресенье, 21 апреля 2019 г.

Китайская компания «BYD» создала трехсекционный электробус


Трехсекционными троллейбусами сейчас уже никого не удивишь – их производство освоили даже в Турции, а вот китайская компания показала трехсекционный электрический автобус длиной 27 метров.



Китайская компания «BYD Company Ltd» с главным офисом и производством в Шэньчжэне на своей странице в «Twitter» сообщила, что построила самый длинный в мире электрический автобус – трехсекционное транспортное средство имеет в длину 27 метров.

Новый 27-метровый трехсекционный электробус получит наименования модели K12A. Он может перевозить до 250 пассажиров. Компания сообщает, что этот автобус может развивать скорость до 70 километров в час. Запас энергии аккумуляторных батарей позволяет автобусу проехать с пассажирами около 300 километров.

«Изюминкой» электробуса K12A от китайской компании «BYD» является то, что в зависимости от рельефа в конструкции транспортного средства есть возможность плавного переключения между полным приводом и задним приводом. Это, по мнению китайских конструкторов, позволит значительно экономить заряд аккумуляторных батарей.

Сообщается, что 27-метровый электробус заказан компанией «TransMilenio» из Колумбии. Однако скорее всего такие машины появятся и в Китае – именно в этой стране сейчас работает около 99% всех электрических автобусов мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий