вторник, 16 июля 2019 г.

Москва: Стало известно, когда запустят движение по первым линиям МЦД


С ноября добраться до центра Москвы из нескольких районов Подмосковья станет значительно проще — в столице запустят первые маршруты МЦД, которые соединят Одинцово с Лобней, а Нахабино — с Подольском. В часы пик движение на новых линиях наземного транспорта будет осуществляться с интервалом в 5—6 минут. График работы МЦД будет аналогичен графику московского метро — с 05:30 до 01:00.

В первое время движение новых поездов будет происходить параллельно с пригородными электричками. Однако до конца 2025 года все линии планируют сделать минимум четырёхпутными, что позволит полностью разделить два вида трафика.

Специально разработанная билетная система позволит интегрировать поезда МЦД с остальными видами городского транспорта. Тарифы на проезд обещают утвердить и обнародовать до конца текущего месяца.

Всего в рамках транспортного проекта МЦД планируется запустить пять железнодорожных маршрутов. Согласно графику, строительство линий «Апрелевка—Железнодорожное», «Пушкино—Домодедово» и «Зеленоград—Раменское» завершится до 2025 года. Это позволит разгрузить столичную транспортную систему на 12%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий