четверг, 5 сентября 2019 г.

Санкт-Петербург: Презентация новых трамваев «Витязь-М»


4 сентября, специалисты «Горэлектротранса» презентовали новые трамваи «Витязь-М», которые будут курсировать на юго-западе города. Эту закупку в организации называют крупнейшей за последние годы.

В полном составе трамваи модели «Витязь-М» выйдут на линию после процедуры приемки. Теперь парк «Горэлектротранса» пополнится 21 современным полностью низкопольным трамваем.

Новые вагоны будут ходить по маршруту №60, который проходит через Кировский и Красносельские районы, в режиме «как метро», то есть с минимальными интервалами.

Закупка крупной партии трамваев произведена по поручению врио губернатора города Александра Беглова. В ходе процедуры закупки начальная цена контракта была снижена на 31 миллион рублей, составив 1,9995 миллиарда. Для трамвайного парка №8, работающего на юго-западе Петербурга, это самое масштабное обновление за последние 15 лет, не считая 4 низкопольных вагонов «ТрамРус», работающих с 2014 года. Все вагоны поставки 2019 года были собраны в Петербурге на Невском заводе электрического транспорта.

На предприятии планируют, что новые вагоны должны заменить модели более ранних лет на маршруте №60. Он сейчас проходит от завода «Северная верфь» до улицы Пограничника Гарькавого, довозя пассажиров от станции метро «Автово» к жилым районам на Петергофском шоссе и улицам Десантников и Маршала Казакова.

Ранее сообщалось, что петербуржцы стали в 20 раз чаще оплачивать проезд в городском транспорте банковскими картами. Количество таких пассажиров увеличилось почти на 17000%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий