суббота, 5 октября 2019 г.

Этот Ту-204 удивил абсолютно всех


Самым неожиданным экспонатом на выставке бизнес-авиации RUBAE стал отечественный самолет Ту-204-100В с ВИП-комплектацией салона. Такого Ту-204 вы еще не видели!

Снаружи кажется, что это обычный самолет. Раскраска похожа на цвета «Аэрофлота». Но это впечатление обманчиво.


Давайте поднимемся на борт Ту-204-100В с регистрационным номером RA-64014.


Один из ближний к входу салонов — спальня с двухспальной кроватью.



Из спальни есть проход в отдельный санузел с душевой кабиной.


За спальней небольшой салон на 4 места.


Далее следует большой салон с переговорной.


Интерьер самолета выполнен российской компанией «Вемина-авиапрестиж», специализирующейся на разработке и производстве интерьеров для самолетов и вертолетов VIP и VVIP-класса. VVIP — очень-очень важные персоны.


Известно, что этот Ту-204 часто используется министерством промышленности и торговли Российской Федерации. На нем летает по миру министр Денис Мантуров.


После большого салона идет закрытый салон для переговоров, а за ним салон с креслами.


Кресла как в бизнес-классе.


В хвостовой части расположен санузел.


За санузлом находится кухня.


Немного об истории самолета. Выпущен он был еще в 90-х, но после инцидента с двигателем, который разрушился во время полета, 20 лет стоял на земле. В 2017 году его капитально отремонтировали, фактически от самолета оставили только планер. Внутри заменили абсолютно все, по авиационным меркам это совершенно новый борт. Так из обычного самолета, рассчитанного на 210 пассажиров, получился VIP-борт на 30 человек. Эксплуатирует этот Ту-204 компания «РусДжет».


Внутри кабины пилотов органы управления по сравнению с обычной версией Ту-204 принципиально не изменились. Добавлено электронное и навигационное оборудование. Также на самолете установлены системы телефонной и спутниковой связи SATCOM и информационно-развлекательная система БИРС. Экипаж составляет 3 человека.


Пообщаемся с пилотом Евгением, он машиной очень доволен. Самолет надежный. Летать приходится по всему миру, куда и с кем пилот не рассказывает — не положено.


Вот такой необычный самолет, а с виду совсем не скажешь. Показали его на выставке бизнес-авиации RUBAE, проходящей во Внуково-3. Наблюдая за реакцией остальных посетителей, многие из которых миллионеры или представители топ-менеджмента крупных компаний. Все были поражены, без исключения.


Фотосессия с самолётом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий