суббота, 29 мая 2021 г.

В Тверской области открыта новая железнодорожная станция «Ржевский мемориал»


6 мая 2021 года подо Ржевом Тверской области открыта станция «Ржевский мемориал».

Пассажиров поезда здесь встречает современный перрон, который оборудован скамьями под навесом, где можно укрыться от дождя и ветра, с USB-розетками для подзарядки гаджетов. Здесь присутствует удобная и интуитивно понятная навигация для пассажиров: как от станции добраться до Ржевского мемориала и музея «Ставка Сталина». Рядом — белоснежный павильон, в котором присутствует вся необходимая пассажиру инфраструктура. Это санитарные комнаты, кассы по продаже билетов, Wi-Fi, кафетерий с напитками и едой.

Работы были начаты в феврале, а в канут Дня Победы сюда прибыл первый поезд.


Одной из основ конструкции платформы являются штифтовые фундаменты, которые установлены на бетонных блочно-опорных системах. Они позволяют регулировать габарит платформы в пределах десяти сантиметров — как по горизонтали, так и по вертикали. Вся платформа выполнена из композитных материалов, что позволяет продлить долговечность службу конструкции и повысить безопасность людей. Её поверхность, например, дополнительна покрыта гранитной крошкой.


Рядом, как символ победы, установили памятник паровозу серии «Эр», который с 1959 года долгое время трудился на Октябрьской железной дороге в то время ещё в Калининской области.


Большая работа была проведена и на прилегающей территории. Её приходилось выравнивать, поднимая некоторые участки на целых четыре метра до необходимого уровня. Теперь здесь обустроено гранитное покрытие, осветительные приборы в плитке, выполнено озеленение.




Комментариев нет:

Отправить комментарий