суббота, 16 октября 2021 г.

Барнаул: Перевозчики продолжают обновлять автобусы


Барнаульские перевозчики продолжают обновлять автобусы большой вместимости. Транспорт при этом они выбирают комфортабельный и с пониженным содержанием вредных веществ в выхлопных газах.


Двери закрываются, автобусы отправляются по барнаульским улицам. Четыре транспортных средства марки «Скания» уже перевозят пассажиров по маршруту №20. Ещё шесть «мерседесов» ходят по №104 и 108. Они оборудованы кондиционерами и системой отопления, двойными стеклопакетами. А низкий пол удобен для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Всего этим летом барнаульские перевозчики приобрели 61 автобус, вложив в обновление автопарка 165 миллионов рублей. Автобусы «Скания» – 2005 года выпуска, но в хорошем состоянии. Купить новые машины не всегда позволяют текущие расходы.

За три года в краевой столице, по данным администрации, удалось обновить треть общественного транспорта. Перевозчики хотели бы чаще покупать свежие современные автобусы, а потому вновь вышли с предложением к мэрии – поднять стоимость проезда до 30 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий