суббота, 23 октября 2021 г.

Во Франции вышел первый гид Мишлен по маршрутам путешествий на поезде


Французская корпорация Michelin («Мишлен») выпустила новый гид для путешественников, который впервые в истории компании охватывает не автомобильные, а железнодорожные маршруты на территории Франции. Книга поступила в продажу 21 октябрь 2021 году.

Гид Vacances en train («Каникулы на поезде»), созданный совместно с Национальным обществом железных дорог (SNCF) Франции, включает в себя 40 маршрутов из крупных городов, включая Париж, Ниццу и Бордо. Авторы подчеркивают, что для путешествий автомобиль не потребуется, как и билеты на скоростные поезда TGV (Тэ-жэ-вэ) – только пригородные электрички TER (Тэ-э-эр). Помимо достопримечательностей, он включает в себя также подборки ресторанов и мест для ночлега, а также комментарии работников железных дорог, которые работают на этих маршрутах. Имеются и рекомендации относительно наиболее удачных площадок для пикника на природе.

«Мы создали эту книгу для того, чтобы люди могли легко спланировать поездку в соответствии с предпочтениями и доступным временем», – заявил главный редактор туристических гидов компании Филипп Орен. По его словам, данный справочник поможет повысить популярность региональных достопримечательностей, а также будет способствовать развитию «медленного» туризма» и сокращению углеродного следа во время поездок. Читателям предлагают путешествовать пешком или организовать велосипедные прогулки в окрестностях железнодорожных станций.

Компания Michelin была основана в 1889 году и является мировым лидером по производству шин. В 1900 году она выпустила первый справочник для автомобилистов с указанием заправок, закусочных и отелей. Позже компания разделила свои путеводители на «красные» и «зеленые» гиды – первые были посвящены ресторанам с авторской кухней, а вторые – непосредственно туристическим маршрутам. Сейчас компания выпускает широкий спектр путеводителей, причем как по регионам Франции, так и по другим странам, в том числе по России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий