суббота, 13 июля 2019 г.

Тематические поезда, которые замечены на просторах России


Многие из нас путешествуют поездами РЖД, но не многие видели тематические поезда, которые периодически выходят на регулярные маршруты компании.

1. Тематический двухэтажный поезд "Год экологии в России" открывает эту подборку.

На каждом вагоне размещен блок, который посвящен определенной тематике - "Моря и океаны", Реки и озера", "Леса", "Горы", "Степи", "Арктика" и т.д.


Каждый такой блок имеет описание и раскрывает информацию о природе России, через которую пролегают стальные магистрали. Оказывается железные дороги проходят через 41 заповедник и национальный парк.


Железнодорожная инфраструктура соседствует с более чем 200 видами животных и птиц занесенных в Красную книгу РФ.


2. В рамках торжеств, приуроченных к юбилею Российской Государственности в Великом Новгороде местными художниками был раскрашен целый электропоезд состоящий из восьми вагонов.


Среди запечатленных персонажей Петр I и Александр Невский. Присутствует много хохломских узоров и изображений российской государственной символики.


Электропоезд попал в книгу рекордов Гиннеса. Для нанесения рисунков израсходовано более тысячи балончиков с краской и около 2 млн рублей.

Состав эксплуатировался на маршруте Великий Новгород - Санкт-Петербург более месяца, затем его перекрасили в корпоративную "серость" РЖД.


3. Компания Lay's брендировала целый поезд.

Данная рекламная кампания была приурочена к выпуску новых чипсов. По пути следования поезда на Дальнем Востоке промоутеры раздавали бесплатно чипсы на станциях, которых поезд имел остановку. Собирались мнения и пожелания по новым продуктам. Также проводились викторины и конкурсы.


4. Очень интересный проект реализовали РЖД совместно Дальневосточными автономными организациями по привлечению внимания граждан к проблеме защиты диких животных.


На кузова вагонов нанесены иллюстрации с дальневосточными тиграми и леопардами, которые призывают людей сохранить им жизнь и подарить будущее.


5. Ежегодно к празднику Великой Победы 9 Мая на всех железных дорогах страны выходят на линию тематические поезда.

Один из примеров - электропоезд "9 МАЯ" на Октябрьской железной дороге.


Георгиевская ленточка проходит по всему составу и дополняется на каждом вагоне надписями и звездами.


6. Для перевозки организованных групп детей РЖД формирует детские поезда и оформляет их позитивной тематикой, чтобы маленькие пассажиры чувствовали заботу уже на этапе начала путешествия.


Причем оформляют не только поезда дальнего следования, но и вагоны электропоездов, на которых детишек доставляют в места отдыха.


7. Завершает подборку двухэтажный поезд с тематикой "Год российского кино".

Данный поезд был оформлен в честь известных операторов, сценаристов, режиссеров и актеров и приурочен к году российского кино.


На кузова вагонов и окна нанесли киношную символику, имена и фотографии известных деятелей киноиндустрии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий