суббота, 28 мая 2022 г.

Начаты строительные работы на магистрали Rail Baltica в Литве


В Литве символической установкой знака «Дорожные работы» неподалеку от станции Йонава ознаменовано начало строительства участка магистрали Rail Baltica между Каунасом и границей с Латвией. На первом этапе подрядная компания Eurovia Lietuva проложит подъездные автомобильные дороги для подвоза строительных материалов. Всего предстоит соорудить 18,3 км автомобильных дорог, в том числе две технологические дороги для организации обслуживания железнодорожной линии и 16 участков дорог местного значения.

В местах, где возможность сооружения отдельных дорог для обслуживания элементов железнодорожной инфраструктуры отсутствует, будут устроены ответвления от подъездных дорог. По условиям контракта подрядчик должен также обустроить систему отвода поверхностных стоков, реконструировать дренажные сооружения и установить насосную станцию. Общая стоимость контракта составляет 6,6 млн евро, работы планируется завершить к июню 2023 г. Начать строительство собственно железнодорожной инфраструктуры на этом участке намечено спустя несколько месяцев после старта автодорожных работ.


В 2022 г. на литовском участке Rail Baltica приступят к возведению самого длинного в странах Балтии железнодорожного моста.



Комментариев нет:

Отправить комментарий