пятница, 31 октября 2014 г.

Минск: БЖД утвердила расписание движения поездов в национальный аэропорт


7 ноября 2014 года, современный дизель-поезд ДП3 дебютирует в новом маршруте в национальный аэропорт Минск от станции Минск-Пассажирский. Как стало известно, Белорусская железная дорога утвердила расписание движения. Стоимость билета — 25 тысяч рублей. Цена проезда от Смолевич составит 14 600 рублей.

В день открытия маршрута воспользоватьсчя новой услугой БЖД можно будет в 16:30 и 20:25).

С субботы, 8 ноября, поезд начнет работу в тестовом режиме.Он будет курсировать ежедневно — в 5:35, 8:45, 12:20, 16:30 и 20:25.

После прибытия в конечный пункт, пассажиры пересядут на автобус, который довезет их до аэропорта. С учетом пересадки общее время в пути займет около 70 минут (на поезде — 55-56 минут, на автобусе — 4-5 минут).

Во время пути будет производиться одна остановка — в Смолевичах. Как пояснили в пресс-службе, станция предназначена стать своеобразным пересадочным узлом для пассажиров, которые следуют в аэропорт с других направлений (Орша, Витебск, Могилев, Борисов, районные центры, расположенные на маршруте следования региональных поездов бизнес-класса Минск — Орша — Минск).

В БЖД подчеркнули, что график маршрута поездов разработан с учетом расписания авиарейсов, технологии прохождения пассажирами всех процедур в аэропорту, времени прибытия поездов в пересадочном сообщении между областными центрами и столицей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий