вторник, 16 декабря 2014 г.

Поезду Москва-Париж - 3 года


12 декабря 2014 года исполнилось три года с начала курсирования международного поезда № 23/24 по маршруту Москва – Париж формирования ФПК. За этот период поездом воспользовались около 200 тысяч туристов, при этом в прямом сообщении между Россией и Францией было отправлено 22.4 тысячи пассажиров. А всего поезд совершил свыше 580 рейсов.


В настоящее время в составе поезда курсируют вагоны RIC класса Люкс (VIP), 1 класса (2-х местные), 2 класса (3-х местные), вагон–ресторан. Все вагоны оборудованы кондиционерами, умывальниками в купе и экологически чистыми туалетными комплексами.


В зимний период поезд курсирует 3 раза в неделю, отправляясь из Москвы по понедельникам, четвергам и воскресеньям; из Парижа – по вторникам, средам и субботам. В летнем графике – 5 раз в неделю, отправление из Москвы – по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям; отправление из Парижа – по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам.


Добавим, что проездные документы на поезд №23/24 можно оформить в билетных кассах российских и иностранных железных дорог. Пассажиры, желающие посмотреть достопримечательности Парижа, поезда также могут приобрести электронные билеты и воспользоваться услугой электронной регистрации на сайте РЖД.

Комментариев нет:

Отправить комментарий