понедельник, 1 декабря 2014 г.

Москва: Wi-Fi заработал на всех линиях московского метро


Беспроводной интернет станет доступен в поездах всех линий столичного метрополитена со 2 декабря 2014 года. Ранее сообщалось, что сеть Wi-Fi заработает на всех ветках подземки с 1 января. Таким образом, реализация проекта по оснащению метро бесплатным доступом в сеть завершится на месяц раньше запланированного срока. Об этом 1 декабря 2014 года сообщили в пресс-службе метрополитена.

Бесплатным доступом в интернет будут оборудованы все 12 линий подземки общей протяженностью более 325 километров. При этом количество вагонов, имеющих точки доступа Wi-Fi, превысит пять тысяч.

В пресс-службе подземки подчеркнули, что в мире пока нет аналогов такого проекта. В некоторых городах мира Wi-Fi доступен на станциях метро, но не в тоннелях. В Москве же, напротив, данная услуга работает только в вагонах поездов, а на станциях и в вестибюлях сеть отсутствует. Скорость передачи данных составляет более 100 Мбит/сек на поезд.

Напомним, проект по оснащению подвижного состава метро сетью Wi-Fi стартовал 1 сентября прошлого года. Первыми линиями подземки, оборудованными бесплатным интернетом, стали Каховская и Кольцевая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий