среда, 7 января 2015 г.

Эстония сократила количество поездов в Санкт-Петербург


Эстонская железнодорожная компания Go Rail сокращает количество пассажирских поездов на линии Таллин - Санкт-Петербург, сообщили в управлении компании.

Как считает директор развития Go Rail Йолан Шевцов, сокращение численности пассажиров вызвано изменениями в политико-экономической ситуации. "Падение курса рубля в значительной степени сказалось на численности туристов, направляющихся из России в Эстонию. Так как содержание подвижного состава железной дороги - дело затратное, то оптимизация рейсов в нынешней ситуации является единственным выходом из создавшейся ситуации", - полагает Шевцов.

В настоящее время в северную столицу России и столицу Эстонии пассажирские поезда ходят ежедневно. С 15 февраля они будут отправляться два раза в неделю.

Поезд 812/811 будет выходить из Таллина по пятницам и воскресеньям в 15:27 по местному времени (16:27 по московскому) и прибывать в Санкт-Петербург в 23:05 по московскому. Формироваться состав будет в Таллине с Балтийского вокзала и останавливаться в Петербурге на Витебском вокзале.

В обратную сторону он будет выходить по субботам и понедельникам в 6:55 по московскому времени и прибывать в Таллин в 12:30 по местному времени (13:30 по московскому).

Комментариев нет:

Отправить комментарий