суббота, 24 января 2015 г.

Волгоград: Новый трамвай УВЗ прибудет в Волгоград на обкатку


В Волгограде продолжается обкатка современных трамваев. 23 января 2015 года в Волгоград отправлен ещё один трамвай из Екатеринбурга. Тут он будет проходить эксплуатационные испытания. К слову, первая модель производства предприятия «Уралтрансмаш» уже проходит обкатку в Волгограде на маршруте №2 «Детский центр — Школа №36».

Планируется, что груз прибудет в Волгоград уже на следующей недели, время доставки будет зависеть от погоды. Трамвай перевозят в разобранном виде на двух автоплатформах.

Новый трехсекционный трамвай является первой полностью низкопольной моделью отечественного производства. Подобная конструкция считается наиболее удобной для пассажиров, особенно для пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями. Вместимость состава доходит до 210 человек, основные системы управления трамваем компьютеризированы, кроме того, трамвай потребляет меньше электроэнергии по сравнению с другими моделями.

Новый трамвай планируется поставить на маршруте № 10 «Детский центр — Жилгородок». Обкатка должна начаться уже в первых числах февраля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий