воскресенье, 22 марта 2015 г.

10 лучших автобусных маршрутов


Местное автобусное депо может и не совсем похоже на то место, откуда можно начать путешествие прочь от городской суеты, но, запрыгнув в автобус с приличным путеводителем, вы вполне можете получить настоящий тур, очень дешевый по сравнению с организованными автобусными турами.

Приготовьтесь познакомиться с лучшими автобусными маршрутами мира…


Буэнос-Айрес: начнем с танго, закончим Эвой

Существует один общественный автобусный маршрут, который менее чем за 50 пенсов покажет вам многое из того, что может предложить столица Аргентины. На 152-м автобусе можно проехать от красочного баррио (район) Ла-Бока на юго-востоке Буэнос-Айреса до буржуазного северного пригорода.

Сядьте в автобус на Плацолета-де-лос-Суспирос рядом с главной туристической улицей Каминито в Ла-Бока – родине танго – и наслаждайтесь маршрутом, который проходит мимо антикварных магазинов и кафе Сан-Тельмо, объезжает вокруг прекрасной Каса-Росада (президентский дворец и место известной речи Эвы Перрон).

152-й далее проезжает мимо Плаза-де-Майо – знаменитой площади города. Другие достопримечательности включают Британскую башню с часами (Торре-Монументаль), которая была пожертвована Аргентине на рубеже 20-го века, и здание Кавана на площади Сан-Мартин, прежде чем автобус направится к грандиозной авеню 9-го июля, огромному бульвару, на котором стоит гигантский обелиск в честь основания города. Настройтесь на интересные места в северных кварталах или выйдите и исследуйте Плаза-де-Майо более подробно.


Лондон: от футбола и покупок до Саут Бэнка

Забудьте о блестящем открытом верхе туристических автобусов, зато поприветствуйте очень доступный способ осмотреть лучшие достопримечательности столицы.

211-й номер, идущий по маршруту из Хаммерсмита до Ватерлоо дарит отличную обзорную экскурсию по Лондону, никогда не отдаляясь слишком сильно от основных достопримечательностей. Любители спорта смогут насладиться проездом мимо Стэмфорд Бридж, стадиона футбольного клуба «Челси», а модницам понравится проезд по Кингз-Роуд.

Затем 211-й прокатит вас мимо Вестминстерского аббатства и здания Парламента до перехода через Вестминстерский мост – не пропустите захватывающий вид на Темзу! – до станции Ватерлоо, где вы можете высадиться и насладиться прогулкой вдоль Саут Бэнк над рекой. Неплохо для £2.


Нью-Йорк: лучшие достопримечательности Манхэттена

Невозможно завернуть за угол в Большом Яблоке, не насладившись видом как из фильма, так что провести вместо этого ваше время в не очень привлекательном городском метро будет просто преступлением.

Если вы хотите осмотреть то лучшее, что есть в Манхэттене, автобус №6 – ваш выбор. Само собой разумеется, вам придется сидеть наверху и приготовиться вытягивать шею.
Сядьте в автобус на юге Центрального парка и отправляйтесь по направлению к Таймс-сквер. Посмотрите налево, когда будете проезжать на запад по 34-й улице с Мэйсиз на ближайшем углу и Эмпайр Стейт Билдинг, возвышающимся дальше. После проезда мимо нескольких небольших парков вы попадете на Юнион-сквер и проследуете вниз, в модный район Гринвич-Виллидж.

После чего по Бродвею вы проедите мимо мэрии к Уолл-стрит, прежде чем объехать вокруг доков на южной оконечности острова. Автобус поедет обратно на север мимо руин Всемирного торгового центра, Хэралд-сквер, Нью-Йорской публичной библиотеки и Рокфеллер-центра, прежде чем высадить вас у Музея современного искусства, то есть, там, где вы начали свое путешествие. И все это – за пять долларов.


Эдинбург: путешествие в тени замка

Столица Шотландии представляет собой компактный город с большой транспортной системой, так что там легко увидеть основные достопримечательности просто запрыгнув в автобус в центре. 24-й маршрут – отличный вариант, начиная от исторической Хэриот-роу до поворота на оживленную Джордж-стрит с ее кафе, барами и ресторанами.

Автобус едет вниз по Маркет-стрит, откуда можно увидеть Маунд – искусственный холм в центре Эдинбурга. Путешествие вниз по Джонстон-террас дарит пассажирам возможность заглянуть в Эдинбургский замок, откуда они проезжают далее мимо Королевского лицейского театра и высаживаются на Хоум-стрит.


Дубай на автобусе

Многие шопоголики мечтают поехать в Дубай, чтобы накупить изысканных ювелирных изделий и дизайнерской одежды. Автобус – это не всегда самый легкий вариант путешествий в Дубае – там их не так много для начала, но есть один вариант, который понравится людям, экономящим свои деньги для торговых центров.

Сядьте на 2-й автобус, и вы увидите некоторые из современных чудес Дубая. Вы ощутите это начиная с автовокзала, даже не доехав до района Дейра на набережной, где местный торговый центр может похвастаться более 350 дизайнерскими магазинами. Оттуда автобус направляется к знаменитой башне Всемирного торгового центра Дубая и заезжает в городские джунгли небоскребов финансового района, где производятся и расходуются деньги Дубая. Продолжите тем, с чего начинали – покупок – конечная этого маршрута находится у торгового центра Дубай-молл.


Бангкок: №15 познакомит с историей Таиланда

Если вы хотите изучить оживленный Бангкок без толп туристов, вы можете сесть на 15-й автобус и насладиться фантастическим видом.

Начиная от торгового центра, автобус далее переезжает через реку, откуда открывается восхитительный вид на город с моста Крунг-Теп. Проезжая дальше ознакомьтесь с некоторыми из лучших достопримечательностей города – Храмом Изумрудного Будды и ослепительным Большим дворцом, Национальным музеем, который предлагает захватывающее знакомство с историей Таиланда, а также Национальным театром.

Последней туристической остановкой является историческая Городская колонна, где можно высадиться и осмотреть знаменитый городской храм.


Рим: Оставьте туристов позади и поступите, как римлянин

Красота Рима заключается в контрасте между современностью и древней цивилизацией, которые существуют плечом к плечу во всем городе. Запрыгивайте на автобус, и вы проедите как мимо ярких современных магазинов, так и руин, оставшихся от великой Римской империи.

Автобус H отходит от вокзала Термини и направляется вниз по прекрасной улице Виа Национале к центру Рима. Полюбуйтесь живописной площадью Пьяцца-Венеция перед тем, как увидеть первые на пути римские руины в виде рифленых каменных колонн возрастом более 2000 лет. Проследуйте по мосту Понте-Гарибальди с его впечатляющим видом на Ватикан и базилику Святого Петра перед спуском в средневековый район Виале-Трастевере, где можно сойти с автобуса и исследовать узкие, извилистые улочки, которые образуют один из самых живописных районов Рима.


Сидней: по мосту в пригород

Центр города Сидней сам по себе достаточно компактный, но если вы хотите выйти и осмотреть окрестности и то, что они могут предложить, то удачным вариантом будет запрыгнуть в автобус №247.

Маршрут начинается с Маркет-стрит и железнодорожной станции Виньярд, далее – объезд вокруг Сиднейского оперного театра и путешествия по мосту Харбор-Бридж, который является одной из самых красивых обзорных площадок города. В Северном Сиднее автобус проезжает через главный торговый район города по направлению к Парку Сейнт-Леонард. Проезд мимо Ньютрал-Бей по пригороду доставит вас прямо к Национальному парку Сиднея.


Париж: прогулка вокруг лучших достопримечательностей французской столицы

Шикарная столица Франции всегда была дорогой; особенно сейчас, учитывая обменный курс евро. Но если вы проследуете к станции Сен-Лазар и сядете на 28-й автобус, вы сможете насладиться недорогой экскурсией по городу.

Вскоре после отъезда со станции вы сможете взглянуть на Елисейские Поля, а позже на Большой дворец во всей его красе. Вы проедите вниз к Сене, где сможете полюбоваться на красивый каменный мост Пон-Нёф, музей Орсэ и даже Эйфелеву башню, возвышающуюся над зданиями. Затем вас доставят до Национальной ассамблеи и, наконец, до Военной академии, где можно высадиться и насладиться прогулкой по Парку Марсова поля.


Барселона: второй этаж подходит лучше всего

Произведения Гауди, Ла Рамбла, Саграда Фамилия… главные достопримечательности Барселоны просто завораживают, но их осмотр может вас утомить. Так как многие детали на зданиях расположены довольно высоко, автобусный тур весьма подходит для того, чтобы увидеть лучшее столицы Каталонии.

Если вы желаете получше рассмотреть Ла Рамбла, вы можете сесть на 91-й автобус и прокатиться вверх по огромному бульвару Плаза-де-Каталония, после чего вы окажитесь у Плаца-Университат, одним из ведущих университетов Испании.

Помимо этого, автобус следует вниз по Гран-виа, где расположены престижные магазины и богато украшенные здания, и, в конце концов, вы прибываете на Плаза-де-Эспанья, одну из самых важных и живописных площадей Барселоны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий