суббота, 14 марта 2015 г.

Электроавтобус "Богдан" испытают в Польше


Совместная разработка украинской корпорации "Богдан" и польской компании URSUS - электрический городской автобус Богдан E7010, который недавно был представлен в Польше, в ближайшие дни выйдет на улицы Люблина для испытаний.

Автобус длиной 12 метров, способный вместить 75 пассажиров. Для обеспечения работы двигателя мощностью 235 кВт установлено четыре блока тяговых батарей, которые обеспечивают транспортному средству пробег до 100 километров.

Автобус может развивать скорость до 70 км/ч. На конечных остановках предусмотрена система быстрой зарядки этих батарей, которая длится 15-20 минут.

Отметим, что сотрудничество "Богдана" с компанией URSUS SA началась несколько лет назад, а уже в 2013-м завод совместно с польскими партнерами одержал победу в тендере на поставку 38 троллейбусов для нужд муниципального управления городского транспорта Люблина. 21 транспортное средство уже отправлено.

Кроме того, "Богдан" участвует в тендерных закупках и на рынках других стран Евросоюза. За несколько лет было налажено производство целого ряда новых моделей автобусов и троллейбусов.

К сожалению, жители украинских городов не всегда имеют возможность пользоваться удобным, современным отечественным общественным транспортом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий