воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Москва: Поезд метро раскрасят по эскизу пассажира


Поезд московского метро раскрасят по эскизу победителя конкурса среди пассажиров.


«Запущен конкурс "Краски метро". Посетители сайта (mosmetro80.ru) могут предложить свой вариант раскраски поезда. На следующей неделе будет определен победитель конкурса», — рассказал Сухарников.

По его словам, раскрашенный поезд, скорее всего, будет курсировать на Арбатско-Покровской линии.

Конкурс «Краски метро» запущен в честь празднования 80-летия столичного метрополитена, которое пройдет 15 и 16 мая 2015 года. В эти дни в поездах на всех линиях метро названия станций будут объявлять, в частности, Галина Волчек, Лев Дуров, Константин Райкин, Александр Ширвиндт, Юрий Яковлев, Леонид Ярмольник.

Конкурсные работы принимаются в период с 8 по 20 апреля 2015 года. С 20 по 23 апреля 2015 года пройдет второй этап конкурса – народное голосование пользователей сайта за лучшие 10 работ. В период с 23 по 25 апреля 2015 года жюри конкурса выберет трёх победителей.

Главный приз — безлимитная карта «Тройка» на 365 дней. Кроме того, по эскизу победителя будет раскрашен поезд Московского метрополитена. Приз участнику, занявшему второе место, — проездной билет на 90 дней, занявшему третье место — проездной билет на 30 дней.
Кроме того, с 1 мая в вестибюле каждой из 12 станций Кольцевой линии метрополитена можно будет найти праздничную тантамареску — специальный стенд для фотографирования с вырезом для лица. Пассажиры смогут сфотографироваться в роли машиниста электропоезда, дежурной по станции и других работников метро.

Первая линия московского метро открылась 15 мая 1935 года и состояла из 10 станций (от «Сокольников» до «Парка культуры», с ответвлением на «Смоленскую»). Сейчас столичный метрополитен — это 12 линий, общей протяженностью 327,5 километров со 196 станциями.

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий