среда, 13 мая 2015 г.

Москва: Южный вестибюль станции метро "Ботанический сад" закроют на 10 месяцев


Южный вестибюль станции московского метро "Ботанический сад" будет закрыт с 16 мая на 10 месяцев для замены эскалаторов и ремонта, сообщает столичная подземка.

"Для проведения работ по замене эскалаторов с 16 мая 2015 года будет временно закрыт южный вестибюль станции "Ботанический сад" (выход на улицу Леонова). Для входа на станцию и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться северным вестибюлем (выход на проезд Серебрякова и Снежную улицу), который продолжит работать в обычном режиме", — говорится в сообщении.

В метрополитене поясняют, что срок эксплуатации эскалаторов, установленных в 1978 году, подошёл к концу, и они нуждаются в замене для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров. Помимо замены эскалаторов будет проведён капитальный ремонт вестибюля, обновлён кассовый зал и установлены модернизированные турникеты. Также планируется обновить инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

"Ремонтные работы планируется завершить в течение 10 месяцев. Для удобства пассажиров, пользующихся автобусными маршрутами №71 и №603, на время закрытия южного вестибюля организуется заезд указанных маршрутов к северному вестибюлю станции "Ботанический сад"", — отмечается в сообщении метро.

Станция "Ботанический сад" Калужско-Рижской линии была открыта 29 сентября 1978 года. Своё название получила в честь расположенного неподалёку Главного Ботанического сада РАН.

Ранее сообщалось, что с июня московский метрополитен планирует закрыть станцию "Фрунзенская" на более чем 11 месяцев для замены эскалатора. С февраля закрыта на ремонт станция "Бауманская".

Комментариев нет:

Отправить комментарий