суббота, 23 мая 2015 г.

Москва: Жителей ознакомили с ходом строительства станции метро «Петровско-Разумовская»


Жители столицы побывали на строящейся станции «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии метро. Делегацию из 18 горожан ознакомили с ходом работ на глубине 65 метров под землей.


Жителям показали, как строители ведут отделочные работы на станции и монтируют оборудование.

Отбор участников экскурсии проходил в течение двух недель. За это время поступило около 200 заявок. С помощью генератора случайных чисел были отобраны счастливчики, которых пригласили посетить площадку строительства метро. 

Организатор экскурсии - Департамент строительства Москвы планирует показать жителям еще три строящихся объекта - метро, спорта и культуры. Более подробная информация о графике экскурсий и порядке подачи заявок на участие в них - на официальной странице Департамента в фейсбуке в разделе «Заметки». 

На сегодняшний день в Московском метрополитене действует 196 станций, 14 из них были построены за последние четыре года. Последней введена станция «Тропарево» Сокольнической ветки метро.


«Петровско-Разумовская» станет двухсотой станций метро, открывшейся в Москве. Она запроектирована с выходом на Дмитровское шоссе к автовокзалу и станции «Петровско-Разумовское» Октябрьской железной дороги. Станция будет иметь переход на одноименную станцию Серпуховско-Тимирязевской линии метро, запущенную в 1991 году. Ввод «Петровско-Разумовской» на «салатовой» ветке планировался в 1996 году, но из-за нехватки финансирования стройка была «заморожена». Работы возобновились в 2011 году.


Оба пятикилометровых перегонных тоннеля от станции «Марьина роща» до станции «Петровско-Разумовская» уже готовы. На платформе идут отделочные работы.

Напомним, в прошлом году в системе «Активный гражданин» проводилось голосование о том, на каких строительных площадках Москвы хотели бы побывать москвичи. 65,61% от общего числа участников опроса сообщили, что хотят посетить строящиеся станции метро. За объекты культуры и спорта проголосовало 16 и 11,27% соответственно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий