среда, 8 июля 2015 г.

Москва: В 2015 году Мосгортранс закупит около 200 единиц нового транспорта


75 низкопольных троллейбусов и 124 автобуса большой вместимости планирует приобрести ГУП «Мосгортранс» в 2015 году. Конкурсы на поставку нового подвижного состава размещены на сайте госзакупок.



Транспортные средства будут оснащены всем необходимым для комфортного проезда пассажиров ‒ системами кондиционирования, информационными табло, приспособлениями для проезда маломобильных граждан. Кроме этого, в комплектацию нового подвижного состава войдут системы видеонаблюдения и спутниковой навигации. 

12 из приобретаемых троллейбусов будут иметь запас автономного хода не менее 15 километров, остальные 63 ‒ 1,5 км. Экологический класс двигателей автобусов ‒ «Евро 5».

«Обновление подвижного состава ‒ одно из ключевых направлений развития наземного городского пассажирского транспорта Москвы. Подвижной состав должен быть удобен для горожан и соответствовать самым строгим параметрам экологичности и безопасности. Именно такие требования мы предъявляем к новому транспорту, который должен поступить в столицу. В общей сложности на данную закупку Мосгортранс направит 2,35 млрд рублей из собственных средств», ‒ прокомментировал генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

В прошлом году в Москву было поставлено 250 автобусов и 60 трамваев нового поколения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий