вторник, 1 сентября 2015 г.

Москва: В метрополитене выбрали лучшую публикацию блогеров о подземке


В ходе написания публикаций метрофанаты смогли ознакомиться с работой нескольких электродепо, узнать, как готовят машинистов, посетить депо монорельсовой дороги, закрытую на ремонт "Бауманскую".

В Московском метрополитене подвели итоги конкурса на лучшую публикацию блогеров о работе предприятия. Об этом сообщил журналистам первый замглавы подземки Юрий Дегтярев.

Он напомнил, что в понедельник, 31 августа, в мире отмечают День Блога. "Мы рады, что Московский метрополитен вносит вклад в развитие этой субкультуры", - сказал Дегтярев.

По его словам, в середине текущего месяца руководство метрополитена объявило два конкурса: один из них посвящен лучшей публикации о метро, а задача второго - определить блогера, который сделает самый лучший видеоролик о работе подземки. Второй конкурс еще не завершен.

"Подведены итоги конкурса, на который поступило почти три десятка заявок, мы выбрали три лучшие работы", - отметил Дегтярев.

В ходе написания публикаций метрофанаты смогли ознакомиться с работой нескольких электродепо метрополитена, узнать, как готовят машинистов в Учебно-производственном центре, посетить депо монорельсовой дороги, закрытую на ремонт станцию "Бауманская". Также они получили возможность побывать на официальных мероприятиях: пусках новых именных поездов, открытиях новых станций и пресс-конференциях руководства подземки.

"Кроме того, мы организовали твиттер-аккаунт, в котором публикуются анонсы на официальные мероприятия. Благодаря этому мы зафиксировали увеличение публикаций о метро в блогах. На сегодняшний день в твиттер-аккаунте зарегистрированы 500 блогеров, мы планируем, что к концу года количество постоянных авторов увеличится до 700 человек", - сказал Дегтярев.

Он подчеркнул, что работа по созданию благоприятной среды в метро для них будет продолжена и в будущем. "До конца года для любителей метро и блогеров будет проведено свыше 15 мероприятий, в том числе экскурсии на различные объекты метрополитена", - уточнил он.

Третье место за репортаж о совместных учениях МЧС и служб метрополитена на станции "Белорусская", которые состоялись в начале года, получил фотограф Андрей Перечицкий. Второе присуждено неврологу Тарасу Симаниву, рассказавшему о том, как в электродепо "Калужское" происходит обслуживание подвижного состава. Победителем конкурса стал студент Павел Семкин, сделавший большой и красочный репортаж о праздновании 80-летия Московского метрополитена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий