суббота, 12 сентября 2015 г.

Каким будет общественный транспорт будущего?

"Коллекция Транспортного блога Saroavto"
09.09.2012

Почему-то эксперты считают, общественный транспорт будущего будет выполнен непременно в футуристическом стиле.

В 2011 году дизайнеры со всего мира попытались представить и показать нам, каким же, скорее всего, будет общественный транспорт будущего. Они создали несколько интересных концептов возможного городского и междугороднего общественного транспорта.

1) Wastewater fueled SKhy bus.


Это автобус, топливом которому служит грязная вода.

Этот концепт был создан португальским дизайнером Аланом Монтериа (Alan Monteria). Это беспилотный (управляемый не водителем, а компьютерной системой) пассажирский автобус. Он вмещает 128 пассажиров и осуществляет пассажирские перевозки с помощью своих GPS-датчиков.

2) Coventry rapid transit system. Скоростная транзитная система.


Создателем этого концепта является дизайнер Мэтью Прайс (Matthew Price). Он уверен, что эта скоростная транзитная система сможет заработать уже в 2030 году. Это что-то вроде просторного и фантастического поезда, который движется по рельсам с помощью двигателей. расположенных под колесами.

3) Futuristic Aurora transportation concept. Футуристический концепт транспорта для транспортировки Аврора.


Это такой себе футуристический и одновременно экологичный поезд будущего, оснащенный светодиодными огнями LED. Внутри поезд оснащен различными компьютерными справочными системами и картами маршрута для удобства пассажиров. Здесь также есть удобный и автоматизированный вагон-ресторан.

4) Noiseless Cristal for the future. Бесшумный автобус будущего Кристалл.


Данный концепт городского транспорта создал дизайнер Дидье Мандар (Didier Mandart). В этом транспортном средстве можно перевозить, как минимум 6 пассажиров (по два в каждом вагончике). Этот автобусик в стиле high-tech является абсолютно бесшумным и отлично подходит для городских дорог.

использованы материалы

Комментариев нет:

Отправить комментарий