воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Трамвай Эрфурта


Трамвай является основным видом городского транспорта в Эрфурте. Существует 6 трамвайных маршрутов, все они проходят через центр города и связывают между собой основные районы.

Автобусы работают в большинстве своём на окраине города, в самом центре (Domplatz) только один автобус маршрута №90.

Трамваи активно доминируют в центре города, машин очень мало. Это Соборная площадь (Domplatz), исторический центр города.

В городе эксплуатируются несколько моделей трамваев: Duewag, Tatra KT4D...но преобладают конечно же вагоны Combino.

Обратите внимание: большие трамвайчики работают на узких улочках. Отсутствие каких-либо транспортных проблем говорит о том, что система доведена до совершенства. Кстати, этот трамвай едет в аэропорт.

Трамвай Duewag.

На площади Fischmarkt.

А вот и ещё одна приятная неожиданность: сцепка из вагонов Combino. Трёхсекционный прицеплен к пятисекционному.


В сторону площади Anger, центра современной жизни Эрфурта.

А вот и площадь Anger. Здесь пересекаются все 6 маршрутов трамваев. А где-то рядом находится центральное бюро городского транспорта.

На остановках водитель только разблокирует двери, а открываются они только нажатием пассажирами специальной кнопки, расположенной у каждой двери.

Самое время рассказать про остановки. Они оборудованы достаточно хорошо. На нескольких остановках есть автоматы по продаже билетов.

На каждой остановке есть расписание движения трамваев.

Но иногда трамваи могут отклоняться от расписания, и для этого на каждой остановке имеются информационные табло, показывающие, сколько осталось до прибытия трамвая.




Соборная площадь.



Комментариев нет:

Отправить комментарий