воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Москва: На Варшавском шоссе появятся автобусы-экспрессы


Новый скоростной автобусный маршрут полюбившейся москвичам «девятисотой» серии планирует открыть Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Скоростная линия, которой в реестре городских маршрутов, опубликованном на сайте ведомства, присвоен № 906, пройдёт от 1-го микрорайона Щербинки по улице Брусилова, проектируемому проезду 6418, улице Маршала Савицкого, Варшавскому шоссе, Балаклавскому проспекту, и улице Обручева до станции метро «Калужская».

По пути следования маршрут будет делать ограниченное количество остановок – в основном, у станций метро и пересечений с другими улицами, где можно будет совершить пересадки на другие маршруты общественного транспорта.

Протяжённость нового маршрута будет немалой – около 23 километров, поэтому для его обслуживания предполагается задействовать 27 автобусов.

Несмотря на то, что приказ о внесении маршрута № 906 в реестр городских маршрутов подписан Департаментом транспорта ещё 30 апреля 2015 года, дата начала перевозок по маршруту пока столичными транспортниками не объявлена.

Новый маршрут будет седьмым скоростным маршрутом – начиная с 2011 года в столице были открыты следующие экспресс-линии:
№ 901 «Загорье – станция метро «Таганская» (с укороченными рейсами до станции метро «Кантемировская»);
№ 902 «Новопеределкино – Киевский вокзал»;
№ 903 «Холмогорская улица – Рижский вокзал» (с укороченными рейсами до станции метро «ВДНХ»);
№ 904 «4-й микрорайон Митина – Белорусский вокзал»;
№ 905 «75-й километр МКАД – Белорусский вокзал»;
№ 907 «Каширское шоссе, 148 – станция метро «Добрынинская».

Комментариев нет:

Отправить комментарий