среда, 21 октября 2015 г.

Новое "Путешествие века" от французского Бреста до Владивостока состоится в 2016 году


Организован новый тур на комфортабельном автобусе от Атлантики к берегам Тихого, путешественники финишируют во Владивостоке 30 июня 2016 года.

Французская компания Salaun Holidays решила повторить "Путешествие века" и организовать еще один тур на комфортабельном автобусе из французского Бреста во Владивосток. Путешествие запланировано на май-июнь 2016 года. За 50 дней пути туристам предстоит проехать более 15 тысяч километров. В последние дни июня автобус с французскими туристами прибудет во Владивосток.

Французская компания Salaun Holidays вновь взялась за организацию уникального тура – от океана к океану, от берегов Атлантики к Тихому.

Год назад эта компания уже претворила в жизнь подобный тур, который получил название "Путешествие века". Тогда в течение двух месяцев путешественники посетили около 50 городов и населённых пунктов Франции, Финляндии, России и Монголии и прибыли во Владивосток накануне празднования Дня рождения города.

Интерес к такому туру оказался большим. В автобусе было 42 места, но учитывая дальность расстояний, было решено сократить группу до 24 человек и организовать такое путешествие еще раз.


Сейчас организационные моменты этой поездки завершены. Старт путешествию будет дан 14 мая в Бресте. Впереди 50 дней пути и 15060 километров. За время этого удивительной поездки туристы познакомятся с некоторыми городами Европы, а далее уже будут погружены в атмосферу русской кухни, культуры, архитектуры и обыденной жизни. В маршруте поездки – города Золотого Кольца, Сибири, "покорение" Уральских гор, разделяющих Европу и Азию, знакомство со знаменитыми каменными Столбы в Красноярске, Транссибом и Байкалом. Точка путешествию будет поставлена 30 июня во Владивостоке. При желании туристы могут выбрать какую-то часть тура, а могут и сделать ставку и на полный тур. В прошлом году таковых туристов, кто предпочел полный тур, было семеро. Общая стоимость всего путешествия – около 15 тысяч евро.

Международный уровень комфорта будет достигнут в автобусе, там на всем пути можно пользоваться собственным интернетом. Ночевать туристы будут в тщательно подобранных отелях, днем их ждут интересные экскурсии или дорога. Во время путешествия будут меняться гиды-переводчики. И "Путешествие века -2" обещает быть таким же захватывающим и интересным, как и первое. Как считают организаторы, это не только "Путешествие века", это еще поездка на всю жизнь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий