среда, 14 октября 2015 г.

Ростов-на-Дону: Новые низкопольные автобусы скоро появятся на дорогах


Ростовский перевозчик «Янтарь-1» приобрёл для использования в городе 11 низкопольных автобусов. Новые машины выйдут на маршруты уже в этом месяце, сразу после оборудования системой безналичной оплаты проезда. Автобусами смогут пользоваться малобильные пассажиры, так как транспорт оснащён пандусами, имеет широкий проход и специальные крепления для инвалидных колясок.

Автобусы были закуплены на заводе «МАЗ». Они оборудованы кондиционерами, а также имеют современный экологичный двигатель, отвечающий стандартам Евро-5. Кроме того, новые автобусы способны вмещать больше пассажиров, чем старые машины, которые находятся сейчас в собственности города. На текущий момент автобусный парк Ростова-на-Дону насчитывает 500 единиц.

Уже известно, что новые низкопольные автобусы можно будет опробовать на маршрутах № 33, 78, 83 и 67.

К Чемпионату мира по футболу–2018 в городе планируется закупить всего 300 современных автобусов. А уже к концу этого года, как сообщает муниципальное предприятие «Ростовпассажиртранс» и Департамент транспорта города пообещали жителям Ростова приобрести ещё семь низкопольников.

«Янтарь-1» - одно из ведущих транспортных предприятий Ростова-на-Дону, занимающееся городскими и пригородными пассажирскими перевозками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий