воскресенье, 4 октября 2015 г.

Из Перми в Екатеринбург отправится скорый поезд «Парма»


Из Перми в Екатеринбург с 1 октября можно будет добраться на ежедневном скором поезде «Парма». Об этом сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги (СвЖД). Длина нового маршрута составит 381 километр, которые «Парма» преодолеет за 4 часа 58 минут.

Так как поезд будет ходить ежедневно, жители Перми смогут ездить в Екатеринбург одним днём для различных дел. Кроме того, расписание специально подстраивали под работу общественного транспорта. Из Перми электропоезд стартует в 4.40 и прибывает в Екатеринбург в 9.38. Обратно «Парма» отправляется в 15.08 и возвращается в Пермь в 20.06.

«Парма» состоит из шести вагонов повышенной комфортности, выпущенных Демиховским машиностроительным заводом. В поезде есть буфет и три туалета. Билет в эконом-класс обойдётся всего в 600 рублей, во второй класс – 907 рублей, а в первый – 1115 рублей. Детей до пяти лет провезут бесплатно, а детям до 10 лет предоставляется скидка 25%.

У Свердловской железной дороги есть планы в будущем задействовать на маршруте «Ласточку Премиум» и «Уральские локомотивы». Такие перемены возможны в рамках реализации программы скоростного сообщения «Дневной экспресс».

Ранее добраться из Перми в Екатеринбург можно было только на автобусе за восемь часов или на проходящем поезде за пять-шесть часов. Стоимость проезда составляла около 700 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий