вторник, 24 ноября 2015 г.

Краснодар: Маршруты оптимизируют


Городской департамент транспорта подготовил 20 предложений по оптимизации краснодарских маршрутов. Разработаны они на основе, так называемой, мультимодальной транспортной модели. Новая система позволяет точно рассчитывать, сколько пассажиров едет до нужной остановки, определять, в каком направлении задействовано слишком мало транспорта или какой маршрут необходимо изменить. Например, специалисты предложили продлить путь троллейбусам второго номера до«Красной площади» и сократить интервалы движения. При этом «пятёрку» вообще планируют отменить. Изменения вступят в силу 1 декабря. В течение трёх месяцев в транспортном департаменте будут изучать мнения пассажиров. Владимир Евланов поручил ориентироваться на потребности горожан. В том числе, проанализировать транспортную ситуацию в новых микрорайонах.

— Есть сегодня достаточно много тех направлений, которые появились за последние годы — та же улица Московская на сопряжении с Петра Метальникова. Там, где появились большое количество жилых объектов, сегодня не обойтись без автобусов большой вместимости, пока мы не подвели туда трамвай, — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

Обсудили на аппаратном совещании и программу новогодних праздников. С 18-го декабря в краснодарских домах культуры, библиотеках начнут проходить утренники и представления. Маленьким горожанам покажут спектакль «Новогодняя фантазия» во Дворце искусств «Премьера». А 19-го декабря откроется новогодняя ярмарка на Театральной площади.



Комментариев нет:

Отправить комментарий