понедельник, 21 декабря 2015 г.

Железнодорожный вокзал Ачинск-1


Город Ачинск расположен в Сибирском федеральном округе и входит в состав Красноярского края, основан 25 июля 1683 года и занимает площадь 10 175 гектаров. На территории работает трамвайная система (3 маршрута), кроме того здесь расположены две железнодорожные станции Ачинск – 1 и Ачинск – 2. Среди населённых пунктов Красноярского края Ачинск занимает третье место по количеству жителей после Красноярска и Норильска, численность населения составляет 111 560 человек (1 января 2010 года).
Город является железнодорожным узлом, через Ачинск проходит Транссибирская магистраль, также отсюда отходят линии на Лесосибирск и Абакан (через Ужур и Ширу).

Вокзал Ачинск-1 расположен на главном ходу Транссиба (Красноярская железная дорога) и представляет из себя достаточно большое двухэтажное здание, на вокзале есть зал ожидания кассы для пассажиров поездов дальнего следования, а также для пригородных пассажиров. Вокзала оборудован двумя пассажирскими платформами, выход на третий и четвёртый пути (вторая платформа) осуществляется через крытый пешеходный мост.



Кассы для пассажиров поездов дальнего следования.


В здании вокзала.


Вид из зала ожидания на перрон.


Пешеходный мост ведущий из зала ожидания ко второй пассажирской платформе.


Кассы для пассажиров пригородных поездов.


Выход из пригородного зала на перрон.



На перроне.








Здание вокзала.


Комментариев нет:

Отправить комментарий