вторник, 22 декабря 2015 г.

Братск: Запуск четырёх новых автобусных маршрутов


Четыре новых автобусных маршрута запустит и один остановочный пункт организует в Братске муниципальное автотранспортное предприятие до конца года. Об этом 22 декабря 2015 года сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на председателя комитета промышленности и транспорта Руслана Захарова. Это поможет снизить нагрузку на уже действующие остановки общественного транспорта в районе Центрального рынка. Один из четырех автобусных маршрутов свяжет ТЦ «Гагаринский» и Энергетик. Новый остановочный пункт неподалеку от пересечения улиц Мира и Гагарина станет отправным и для трех маршрутов по Центральному округу.

Если автобус по линии №17 будет отправляться только утром и вечером ежедневно, кроме понедельника (предполагается, что этот маршрут будет задействован для доставки к месту работы на рынок и обратно жителей Энергетика), то №№ 47, 48 и 49 будут действовать в постоянном режиме.

Например, маршрут №47 свяжет ТЦ «Гагаринский» (Центральный рынок) с районом Телецентра. Двигаться автобус будет по кольцу - по улицам Мира, Обручева, Янгеля, Комсомольской, Южной, Мира, Возрождения, Мира.

Маршрут №48 «ТЦ «Гагаринский»- Поликлиника №1» также будет кольцевым и пройдет по улицам Мира, Подбельского, Ленина, Обручева, Мира, Возрождения, Мира.

Маршрут №49 «ТЦ «Гагаринский» - 21 микрорайон» охватит гораздо большее количество жилых районов и пройдет по улицам Мира, Обручева, Ленина, Подбельского, Комсомольской, Крупской, Рябикова, Гагарина, Мира.

По мнению Ларисы Урезаловой, заместителя мэра по экономике, открытие новых маршрутов не только разгрузит уже действующие остановочные пункты в районе Центрального рынка, но и улучшит транспортное сообщение для жителей 26-го микрорайона. Два из трех маршрутов сформированы с заездом на конечную остановку на улице Возрождения. Время начала работы и график движения новых автобусных линий станут известны к концу этой недели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий