суббота, 12 декабря 2015 г.

Москва: На МЖД заработает новое расписание движения электричек


Московская железная дорога напоминает пассажирам, что с 13 декабря вступает в действие новое расписание движения поездов.

Как сообщили в пресс-службе МЖД, утверждено новое расписание движения поездов, которое вступит в силу с 00:00 13 декабря и будет действовать до середины декабря 2016 года. В связи с этим вносятся коррективы в график движения пригородных электропоездов.

В действующем расписании 26 скоростных поездов "Ласточка": 18 в Нижний Новгород, 4 в Смоленск, по два в Курск и Орел. В новом графике количество скоростных поездов увеличено до 46. На направлении Москва – Смоленск будет курсировать 14 поездов, Москва – Орел — 8, и на маршруте Москва – Курск 6 составов. 

Кроме того, количество пригородных поездов по Московской дороге по сравнению с существующим до 13 декабря графиком увеличится на 40 составов по рабочим дням и на 32 — по выходным.

В новом графике увеличено количество поездов в часы пик на Павелецком, Киевском и Рижском направлениям. Для улучшения качества обслуживания пассажиров по шесть поездов назначено дополнительно на Киевском и Павелецком направлениях, по два – на Ярославском, Казанском и Рижском направлениях МЖД.

Комментариев нет:

Отправить комментарий