суббота, 12 декабря 2015 г.

Краснодар: Новые информационные табло появились на остановках


В Краснодаре установили новые информационные табло. Они появились на остановках общественного транспорта «Драмтеатр» и «Улица Горького» на улице Коммунаров, «Улица Стасова» на улице Ставропольской и «Улица Солнечная» на улице Московской.

Табло показывают, через какое время прибудет транспорт, отображают номер маршрута, направление, а также дату и время. Они подключены к спутниковой системе диспетчеризации, которая работает в Краснодаре уже несколько лет.

Светодиодные инфопанели должны придать городу современный вид. Табло легко монтируются и изготовлены из особо стойких современных материалов с большим запасом прочности, что предотвращает вандализм. Их установка является очередным этапом оптимизации работы городского общественного транспорта. В рамках этой программы в июле в Краснодаре установили остановочные комплексы с электронными табло на улицах Гоголя и Железнодорожной. Всего планируется оборудовать 184 трамвайных остановочных павильона и 143 троллейбусных, сообщается на сайте администрации города.

Установка новых инфопанелей приурочена к 115-летию краснодарского трамвая. Скоро такими системами оборудуют ещё четыре остановки.

Информационные табло современного образца, сообщающие о прибытии транспорта, в этом году появились и в других городах: Санкт-Петербурге, Минске, Ижевске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий