суббота, 23 января 2016 г.

Москва: Станция метро "Саларьево" откроется 15 февраля 2016 года


Движение на 200-й станции Московского метро "Саларьево" планируется открыть 15 февраля. 

Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Марат Хуснуллин. "Станцию планируем открыть 15 февраля", - сказал он.

На 200-й станции московского метро "Саларьево" идут пуско-наладочные работы. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"18 января мы запустили пассажирское движение на станции "Румянцево" - первую станцию на территории Новой Москвы. В ближайшие 2-3 недели проведем последние пусконаладочные работы, чтобы увязать 200-ю станцию метро "Саларьево", - сказал он. - Планируем запустить ее для пассажиров в ближайшее время. Сейчас ведется наладка систем автоматизации для безопасного движения поездов". Бочкарев напомнил, что в этом году пассажирское движение будет запущено по 14 станциям метро: по Люблинско-Дмитровской линии от станции "Марьина роща" до "Петровско-Разумовской", участок Калининско-Солнцевской линии от станции "Парк Победы" до станции "Раменки", Замоскворецкая линия от станции "Речной Вокзал" до "Ховрино" и участок на третьем пересадочном контуре от "Делового центра" до "Петровского парка".

Комментариев нет:

Отправить комментарий