воскресенье, 24 января 2016 г.

В 2016 году чешский общественный транспорт порадует пассажиров новшествами


В этом году пассажиров чешского общественного транспорта ожидают большие изменения. Это касается, прежде всего, расширения автобусных парков на пригородных маршрутах. Например, перевозчик Arriva планирует закупить 20 новых автобусов на несколько миллионов крон.

«Это современные автобусы с низким полом. Они будут оборудованы USB-портами для зарядки телефонов или планшетов», – рассказал директор компании Arriva Даниэль Адамка. Новые автобусы должны будут появиться уже весной.

Новшества готовит и Транспортное предприятие, которое в этом году собирается ввести в эксплуатацию 32 новых трамвая с wi-fi и около 100 новых автобусов.

Возможность подзарядить мобильный телефон в автобусе в прошлом году уже представил перевозчик Polkost, который обслуживает пригородный маршрут от Праги до Кутна-Горы. По словам пресс-секретаря компании Павла Голуба, в этом году перевозчик займется тестированием электронной оплаты билетов.

Новые автобусы пригородных линий появятся и у компании Ropid. Они будут окрашены в красно-сине-белые цвета. Автобусы оснастят цифровыми информационными панелями.


Комментариев нет:

Отправить комментарий