воскресенье, 24 января 2016 г.

Магадан: Планирует приобрести 5 автобусов


В 2016 году правительство Магаданской области планирует приобрести пять автобусов, которые будут выполнять рейсы на межмуниципальных маршрутах. Такая информация прозвучала в публичном отчете министра дорожного хозяйства, транспорта и связи региона Натальи Сычевой. Об этом сообщили в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В настоящее время круглогодичное транспортное сообщение обеспечивается между г. Магаданом и районными центрами, национальными селами Ольского и Северо-Эвенского районов. Автобусами осуществляются регулярные перевозки из Магадана в населенные пункты: Ола, Армань, Клепка, Палатка, Талая, Усть-Омчуг, Омчак, Сусуман, Синегорье, Омсукчан. В 2015 году выполнено 4893 рейса, перевезено 73,2 тыс. пассажиров.

Для осуществления регулярных пригородных и межмуниципальных пассажирских перевозок используется 20 автобусов. За счет средств областного бюджета за последние четыре года приобретено 13 автобусов, которые используются на регулярных пригородных и межмуниципальных маршрутах. В 2015 году приобретен один комфортабельный южнокорейский автобус. В 2016 году планируется приобрести 5 автобусов, в том числе один – повышенной проходимости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий