понедельник, 18 января 2016 г.

Москва: Открытие станции метро «Румянцево»


Первая в ТиНАО станция метро с 18 января 2016 года открыта для пассажиров. Открытие «Румянцева» улучшит транспортную ситуацию на юго-западе Москвы, разгрузив «Юго-Западную» и дороги вблизи неё.

Станция метро «Румянцево» открыла свои двери для пассажиров. Основные строительные работы завершили в конце 2015 года, и 31 декабря провели технический запуск поездов на станциях «Румянцево» и «Саларьево». За две недели службы подземки закончили все испытания.
 

«Несмотря ни на какие сложности, мы открыли первую станцию метро на территории Новой Москвы. Строители совершили настоящий трудовой подвиг. Территории были присоединены к Москве всего три года назад, а уже сегодня сюда можно приехать на метро», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


Продление Сокольнической линии в Троицкий и Новомосковский округа улучшит дорожную обстановку на юго-западе столицы. «Благодаря двум новым станциям метро — “Румянцево” и “Саларьево” — улучшится транспортная ситуация в юго-западном секторе города, загрузка снизится примерно на 20 процентов. Разгрузится станция “Юго-Западная” и прилегающие дороги, уменьшится вероятность возникновения заторов на Киевском шоссе у МКАД и Ленинском проспекте», — объяснил заммэра. Возле «Саларьева» планируют построить крупный транспортно-пересадочный узел с большой парковкой. Пассажирам будет удобно пересаживаться с наземного транспорта на метро.​


Станция «Румянцево» расположена вдоль Киевского шоссе. У неё два вестибюля, четыре лифта и шесть эскалаторов. Ожидается, что ею будут пользоваться 120 тысяч человек в сутки. На месте бывшей строительной площадки появилась парковка примерно на 700 мест.


Комментариев нет:

Отправить комментарий