воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Новости отечественного метровагоностроения


ОАО «Метровагонмаш» (входит в состав «Трансмашхолдинга») продолжает успешное выполнение контрактов на поставку вагонов метро для метрополитенов Москвы и Санкт-Петербурга.

К настоящему времени Московский метрополитен получил 140 состав модели 81−760/761 «Ока» (1120 вагонов). С декабря прошлого года составы этого типа стали поступать в электродепо «Выхино», которое обслуживает Таганско-Краснопресненскую линию метро. Также в «Выхино» были переданы именные составы «70-летие Великой Победы» и «80 лет Московскому метро», сформированные из вагонов модели 81−760А/761А/763А со сквозным проходом. Один из этих составов уже эксплуатировался на Таганско-Краснопресненской линии некоторое время после открытия станции метро «Котельники», но потом вернулся на Серпуховско-Тимирязевскую линию. Теперь оба состава будут приписаны к электродепо «Выхино», а электродепо «Владыкино» вместо них получило 2 обычных состава «Ока», изготовленных во второй половине прошлого года.


Метрополитен Санкт-Петербурга в свою очередь получил уже 7-й состав «Юбилейный» из вагонов модели 81−722/723/724 (ранее известен как «Охта»).


Комментариев нет:

Отправить комментарий