среда, 30 марта 2016 г.

По Исландии курсирует автобус-гостиница


Почему бы не использовать в качестве гостиницы автобус? Отметим, что многие звезды эстрады и кино в путешествиях и поездках живут именно в автобусах, а при киносъемках, что называется, вдали от цивилизации, представить себе съемочный процесс без этих транспортных средств просто невозможно. Но что касается туристов, то для них проживание в автобусах явно в диковинку. Впрочем, возможно через несколько лет это станет нормой, ведь если автобус оборудован всем необходимым для размещения гостей, то это не только удобно, но и очень интересно, поскольку есть возможность побывать в разных городах, а то и странах.

Один из таких отелей открылся в Исландии. Увы, назвать удобным такой объект размещения очень трудно, ведь проживает в нем 20 человек. Скорее, его можно причислить к хостелу.

Для ночлега постояльцам предлагаются специальные капсулы, а днем – обычные кресла.

Всего таких автобусов запущено два. Один из них курсирует по периметру острова, а второй – совершает путешествие с туристами на пароме до городка Сейдисфьордюр и вулкана Аскья.

Стоимость путешествия в таком автобусе составляет около 2700 евро. Многие назвали эту цифру явно завышенной, ведь за такие деньги можно купить автобус и путешествовать в нем где угодно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий